Arrow
Arrow
ArrowArrow
Slider

Närrische Regenten

Chronologische Liste der Lahnsteiner Kindertollitäten

                             Kinderprinz                                                                                    Kinder-Lahno-Rhenania

Die 1930-er Jahre:

1938                    Manfred Thäle.................................................................................. -

Die 1950-er Jahre:

1953                    Peter Schweikert.............................................................................. -

1954                    Jürgen Zaklowski............................................................................. -

                             Jürgen I. von Karbachshausen

1955                    Rolf Hergenhahn.............................................................................. ?

1956                    Klaus Wagner..................................................................................Brigitte Kursch

1957                    Karl Schmidt jun............................................................................. Renate Schmidt

1958                    Alfons Groß, Alfons von Raspa..................................................... Marlies Groß

1959                    Alfons Groß, Alfons von Raspa..................................................... Marlies Groß         

Die 1960-er Jahre:

1960                    Klemens Bollinger........................................................................... Elisabeth Hoffmann

1961                    Heijo Henseler von der Schokoladenburg................................... Jutta Schröder

1962                    Peter Auster...................................................................................Ellen Dillenberger

1963                    Dieter Krebs...................................................................................Jutta Schröder

1964                    Edi Schröder...................................................................................Margit Schröder

1965                    Axel Jäger.......................................................................................Ulrike Jäger

1966                    Axel Jäger.......................................................................................Ulrike Jäger

1967                    Peter Henseler vom Zuckerschloß................................................. Christina Piroth

1968                    Peter Schlösser von der Knieles-Burg..........................................   Gabi Hergenhahn

1969                    Andreas Höber................................................................................. Tanja Höber

Die 1970-er Jahre:

1970                    Werner Eisenbarth........................................................................... Dagmar Scholz

1971                    Reinhold Weiland, Reinhold vom Schloßhotel................................. Petra Weiland

1972                    Boris Jäger........................................................................................ Susanne Kaiser

1973                    Andreas Höber................................................................................. Tanja Höber

1974                    Michael Eisenbarth........................................................................... Dagmar Wörsdörfer

1975                    Uwe Grüner....................................................................................... Uta Grüner

1976                    Felix Kamps, Felix der Glückliche.................................................... Sonja Huster

1977                    Reiner Wörsdörfer............................................................................ Ute Wörsdörfer

1978                    Bernd Heinz...................................................................................... Elisabeth Gräf

1979                    gab es keine Kinder-Tollitäten

Die 1980-er Jahre:

1980                    Frank Thiel........................................................................................ Claudia Thiel

1981                    Thomas Schmidt............................................................................... Sabine Pott

1982                    Markus Henkel................................................................................. Sabine Friesenhahn

1983                    Markus Krapf.................................................................................... Alexandra Thiel

1984                    Falk Sievert....................................................................................... Bianca Breitbach

1985                    Willi Müller......................................................................................   Anja Schickel

1986                    Axel Happe jun................................................................................ Ute Schreiner

1987                    Sascha Seitz...................................................................................... Kerstin Köfer

1988                    Marcel Reiss..................................................................................... Julia May

1989                    Florian Auras vom musikalischen Spielschloß.................................. Myriam Heinz      

Die 1990-er Jahre:

1990                    Torsten Seil....................................................................................... Sabrina Thiel

1991*                  Daniel Dornbusch...............................................................................Katrin Westenberger

1992*                  Daniel Dornbusch...............................................................................Katrin Westenberger

                  * regierten 2 Jahre, da die Kampagne 1991 wegen des Golfkrieges abgesagt wurde

1993                    Raphael Lorenz................................................................................ Mareike Lorenz

1994                    Björn Förster..................................................................................... Yvonne Hock

1995                    Oliver Igel......................................................................................... Stefanie Böhm

1996                    Raphael Thörmer............................................................................. Vanessa Purr

1997                    Michael Schwan............................................................................... Yvonne Ludwig

1998                    Alexander Purr................................................................................. Jennifer Lauterbach

1999                    Christian Lauer................................................................................. Verena Conrad

Die 2000-er Jahre:

2000                    Dennis May....................................................................................... Michaela Beck

2001                    Sebastian Kauth............................................................................... Laura Hoffmann

2002                    Julian Kapp....................................................................................... Stefanie Krämer

2003                    Jannick Emmerich...........................................................................  Lisa-Marie Lauer

2004                    Gerit Rosenbaum............................................................................. Jessica Lickvers

2005                    Ricardo Biersch................................................................................ Michelle Heift

2006                    Sebastian Müller..............................................................................  Janine Krech

2007                    Daniel Tatzel....................................................................................  Anne Pauli

2008                    Alexander Krapf..............................................................................   Kristina Eibel

2009                    Leon Sonnak.................................................................................... Melina Sonnak (Zwillingspaar)

2010                    Tobias Hartmann.............................................................................. Marie Kraemer

Die 2010-er Jahre:

2011                    Marwin Werner................................................................................ .Helena Hohenbild

2012                    Kevin Gramlich; vom blau-weißen Allerheiligenberg-Schloss................... Anna Kotinsky

2013                    Moritz Münch .................................................................................. .Jutta Wöhner

2014                    Jan Krech ......................................................................................... Christina Ely

2015                    Jonas Kohl........................................................................................ Antonia König

2016                    Lennas Zapp......................................................................................Leonie Grebel

2017                     Felix Paulik........................................................................................Hannah Barz

2018                    Luca von Graevenitz ............................................................................Franziska Grochowiak

2019                    Dennis Zapp .........................................................................................Franziska Ely

Die 2020-er Jahre:

2020                    Cornelius König................................................................................ .Merle Weinem